Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/vuk-artsch/vuk-artschool.org.ru/docs/plugins/system/jhackguard/jhackguard.php on line 55

Strict Standards: Non-static method plgSystemimagesizer::make_img_output() should not be called statically in /home/vuk-artsch/vuk-artschool.org.ru/docs/plugins/system/imagesizer/lbscripts/modal.php on line 17
МБОУ ДОД "ДХШ" г.Вуктыл - Декоративный натюрморт, выполненный участницами проекта Активное долголетие
Get Adobe Flash player

Главное Меню

Логотип Года Театра

Вход на сайт


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/vuk-artsch/vuk-artschool.org.ru/docs/templates/dhsh123/functions.php on line 614

Декоративный натюрморт, выполненный участницами проекта Активное долголетие

Декоративный натюрморт -  это творческая работа, в которой очень важно по – своему переработать окружающую действительность, привнеся в неё своё индивидуальное восприятие: мысли, чувства, настроение. Очередной мастер – класс по рисованию провела преподаватель школы Даниленкова Надежда Николаевна. Участницы проекта “Активное долголетие”учились изображать фрукты в технике декоративной живописи. Как всегда, все необходимые инструменты были готовы заранее: лист, кисти, баночка с водой, палитра. Яркое солнце светило в окна  и заряжала нас хорошим настроением.

В презентации участницы проектапосмотрели разные виды декоративного натюрморта, говорили о его предназначение. Рассматривали различные вариантыцветовой гармонии и контраста, способы выделения композиционного центра.  И только потом приступили к созданию своего декоративного натюрморта.


DSC 0136 - копия

Перед  аудиторией лежали муляжи фруктов для примера, и вдохновения.  Сначала в участницах проекта было  много неуверенности,  ведь им нужно не повторить за преподавателем, а посмотрев, придумать и нарисовать  своё. Создать свою уникальную композицию.

          DSC 0150 - копия

          DSC 0152 - копия

 В ходе работы  возникало много вопросов,  но все справилисьс  с  задачей великолепно.

DSC 0137 - копия

DSC 0147 - копия

 

На следующем этапе работы делили рисунок на сегменты и начинали работать в цвете: закрашивали фон по сегментам, используя разные оттенки цвета в одной гамме.  Затем закрашивали фрукты в цвета контрастные фону.

На этом этапе все уже увлеклись,  практически пропал страх перед ошибками - работа шла смело, уверенно и продуктивно.

DSC 0145 - копия

DSC 0156 - копия

 

Когда вся работа была выполнена в цвете, оставалось только декодировать её: обвести контурно фрукты и добавить простых орнаментов в фон. 

В итоге вывешенные работы вызвали много удивления,  радости и восхищения.  Получились такие замечательные и интересные работы.

DSC 0161 - копия

DSC 0163 - копия