Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/vuk-artsch/vuk-artschool.org.ru/docs/plugins/system/jhackguard/jhackguard.php on line 55

Strict Standards: Non-static method plgSystemimagesizer::make_img_output() should not be called statically in /home/vuk-artsch/vuk-artschool.org.ru/docs/plugins/system/imagesizer/lbscripts/modal.php on line 17
МБОУ ДОД "ДХШ" г.Вуктыл - Посвящение в юные художники 2017
Get Adobe Flash player

Главное Меню

Логотип Года Театра

Вход на сайт


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/vuk-artsch/vuk-artschool.org.ru/docs/templates/dhsh123/functions.php on line 614

Посвящение в юные художники 2017

И в 12 лет, и в 7 и в 5 все дети любят рисовать.

И каждый смело нарисует всё, что его интересует.

Цветы, машины, сказки, пляски – всё нарисуем!

Были б краски, да лист бумаги на столе!

В сентябре в нашу детскую художественную школу пришли новые таланты будущие художники, дизайнеры, модельеры. Их творческий путь только начинается - еще нет уверенности в работе с красками, карандашами, все это придет с опытом и со временем, но главное - у  первоклассников есть большое желание учиться, познавать, творить, создавать красоту. И это самое важное для достижения цели в творчестве и учебе…

В школе есть уже свои традиции и одна из них - посвящение первоклассников в юные художники. Праздник проходит в конце первой четверти, когда ребята уже познакомились с преподавателями, у них появились новые друзья. За это время они уже достаточно освоились, художественная школа стала для них вторым домом – радушным и уютным. Первоклассники осознают, что у них есть особый дар видеть красоту окружающего мира и возможность передавать увиденное, создавая неповторимые произведения.

9 и 10 ноября прошёл этот замечательный праздник. Праздник включал несколько частей – большую игру с творческими заданиями, конкурсы и загадки, торжественную церемонию Посвящения. Юные художники должны были показать своё мастерство, смекалку, знания по изобразительному искусству. И, конечно же, этот праздник не мог обойтись без Богини Искусства.

И вот, наконец, самое главное – церемония Посвящения! Первоклассники дали клятву,  после чего Богиня Искусств и её помощницы провели «обряд помазания». Символическим ударом «золотой» кисти они превратили первоклашек в юных художников.

Каждый первоклассник получил медаль с надписью «Юный Художник» и альбом для зарисовок.

Нашим юным художникам мы пожелали, чтобы никогда не иссякала их трудоспособность, и постоянно шлифовалось их мастерство. По окончании обряда посвящения — фото на память, именно к нему мы обратимся, когда наши первоклашки будут в выпускном классе, это будут приятные и дорогие воспоминания!

Дорогие наши ребята, любите жизнь, людей и все прекрасное вокруг вас, удачи вам в заповедных, фантастических мирах красоты и созидания!

 

 DSC 0263 - копия

DSC 0305 - копия

DSC 0325 - копия

DSC 0338 - копия

DSC 0340 - копия

DSC 0351 - копия

DSC 0382 - копия

DSC 0416 - копия